Федосова Ирина Викторовна -
Главная » 2016 » Ноябрь » 12 » У нас в гостях наши родители - врачи
17:08
У нас в гостях наши родители - врачи

    Формирование основ здорового образа жизни у детей - главная цель  работы всего коллектива детского сада. В рамках темы «Будем здоровы»  мы пригласили к нам в детский сад  родителей медицинских профессий,  чтобы они рассказали детям о своей  работе. В гости к детворе пришли  настоящие врач – стоматолог и  массажист. Это именно тот случай, когда  лучше один раз увидеть, чем  сто раз услышать. 

 

 

 

В группу к ребятам пришёл Николай Владимирович, папа Ани Коцемба  – стоматолог. Дети узнали, что становится причиной разрушения зубов и  для чего нужны красивые здоровые зубы.    Затем доктор рассказал, что  полезно, а что вредно для зубов и показал на макете, как правильно  нужно чистить зубы. Некоторые ребята потренировались в правильной  чистке зубов. 

 

 

 А ещё ребята познакомились с профессией массажиста. О своей работе  очень интересно и познавательно нам  рассказала мама Вари Рак –  Ирина Сергеевна. И не только рассказала, а провела для детей мастер –  класс по самомассажу и оздоровительной гимнастике. Некоторым  ребятишкам  повезло стать пациентами Ирины Сергеевны. Небольшой  сеанс массажа спины и шеи, артикуляционного массажа, гимнастики на  мяче – дети счастливы! 

 

  Обе встречи с нашими родителями получились очень  содержательными, а главное – полезными во всех отношениях.

 

Вопросы, улыбки, фотографии на память. Детям очень понравилось,  думаю, что и взрослые были довольны. Здорово, когда человек любит  свою профессию, — это одно из самых больших удовольствий в жизни!

 

 

   Слайд-шоу из фотографий смотрите здесь  

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 650 | Добавил: fedosova112 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar