Федосова Ирина Викторовна -
Главная » 2017 » Апрель » 24 » Мы теперь и "Вконтакте"
20:02
Мы теперь и "Вконтакте"

Интернет и социальные сети очень прочно вошли в нашу жизнь, являясь не только источником информации, но и средством коммуникации.  Виртуальное общение является актуальной инновационной  формой эффективного взаимодействия педагога и родителей.

Стараясь шагать в ногу со временем, я  долго думала, размышляла и решила добавить ещё одну форму нашего взаимодействия – это общение в социальных сетях. Изучая просторы Интернета, поняла, что наиболее популярной является социальная сеть «Вконтакте». Именно её я и выбрала. Поэтому для Вас, уважаемые родители, теперь создана и функционирует группа «Детский сад 124 «Вишенка». Группа №4». 

Кто-то скажет: наконец-то, кто-то подумает: и зачем?

Отвечаю: для этого у меня есть несколько причин:

  • Страницы группы в социальной сети обеспечивают неограниченный объем для хранения видеозаписей, аудиоматериалов, фотографий (в отличие от сайта), предоставляют готовую платформу для проведения опросов и обсуждений в любом формате, дают возможность совместно создавать неограниченное количество внутренних страниц.
  • Возможность получать обратную связь (я на это очень надеюсь) и узнавать, что важно для подписчиков группы – родителей наших малышей.
  • А ещё, я понимаю, что родителям хочется знать как можно больше о садиковской жизни своего ребёнка. Несколько минут общения с воспитателями утром и вечером - это ооочень мало и наша группа ВК, я надеюсь, сможет немного эту потребность родителей моих детей удовлетворить.

Группа имеет закрытый формат, подписчиками будут только близкие наших деток.

На данный момент группа наполняется материалом, в дальнейшем я планирую:

  • Выкладывать объявления – «напоминалочки» для родителей.
  • Размещать полезную информацию и дополнительные материалы по обучению и воспитанию детей, а также фото и видео материалы из жизни нашей группы.
  • Проводить анкетирование и различные опросы.

На фотографии профиля Вы увидите забавных малышей и место для названия нашей группы. Идеи, конечно, есть, но мне очень хочется узнать Ваше мнение. Поэтому сразу же запускаю опрос: вместе, дружно выбираем название для нашей группы. Такое же название планирую и для моего персонального сайта. Сайт остаётся для меня приоритетным способом обмена опытом в сети Интернет.

В заключение, мне хочется сказать следующее: виртуальное общение не заменит живого разговора.

Поэтому главное в нашем сотрудничестве – это возможность общаться, глядя друг другу в глаза в детском саду!

 

 

        Присоединяйтесь!

Категория: Новости | Просмотров: 471 | Добавил: fedosova112 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar