Федосова Ирина Викторовна -
Главная » 2018 » Март » 2 » Мой папа в армии служил
15:43
Мой папа в армии служил

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Огромную роль в этом играют папы наших воспитанников. В рамках подготовки к празднику в нашей группе был реализован проект «Мой папа в армии служил».

 

 

Папы ребятишек приходили в группу и рассказывали ребятам о годах службы в армии. Для любого мужчины они незабываемы: два года испытаний, больших нагрузок, непривычных отношений, тоски по дому. Они словно дальний гудок из былого, когда папы были совсем молодыми.

С каким восторгом ребятишки слушали рассказы отцов, рассматривали их дембельские альбомы, примеряли их армейские фуражки.

 

Те, кто не смог прийти в детский сад, принесли в группу свои армейские фотографии. Мальчики и девочки с чувством гордости и радости демонстрировали фотографии и рассказывали, где и в каких войсках служили их отцы.

Такие встречи воспитывают в детях чувство гордости за своего отца, формируют представления о лучших мужских качествах, желание быть защитниками Отечества.
И очень приятно, когда папы уделяют время своим детям, которые с гордостью смотрят на своих пап.

И каждый папа в глазах ребёнка уже герой!

 

Видеоролик "Папы о службе в армии"

Категория: Новости | Просмотров: 683 | Добавил: fedosova112 | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
avatar