Федосова Ирина Викторовна -
Главная » 2017 » Февраль » 13 » Маленькие исследователи
22:04
Маленькие исследователи

 Мир вокруг ребенка разнообразен, поэтому у него постоянно существует потребность в новых впечатлениях, у него возникает очень много вопросов, на которые он хочет получить ответ. А перед нами, взрослыми, встают вопросы:

- Как обуздать кипучую энергию и неуёмную любознательность ребёнка?

- Как максимально использовать пытливость детского ума и подтолкнуть ребенка к познанию мира?

- Как способствовать развитию творческого начала ребёнка?

И вот находим мы в методиках совет: Экспериментировать с детьми, и лучшего нет. Пусть тот, кто ставит свои вопросы,  Сам и находит на них ответ.

Дети обожают опыты и эксперименты, все-то им хочется потрогать своими руками, попробовать сделать так или сяк и потом наблюдать, что из этого получится. И наши ребятишки не являются исключением.

Чтобы утолить эту жажду познания закономерностей и явлений окружающего мира, в рамках тематической недели «Маленькие исследователи» в нашей группе была открыта почти настоящая научная лаборатория.

Мы с детьми очень много экспериментировали, познакомились с различными свойствами веществ и предметов,  получили элементарные знания об основных физических и химических явлениях. Мы изучали оптические и измерительные приборы, узнали о магнетизме и детский эксперимент «Извержение вулкана» мы с ними проводили вместе.

В результате маленькие ученые удостоверились, что наука – это не только познавательно, увлекательно и интересно, но и очень весело! Каждый ребёнок почувствовал себя настоящим маленьким исследователем.

 

Видеоролик из фотографий:

Категория: Новости | Просмотров: 520 | Добавил: fedosova112 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar