Федосова Ирина Викторовна -
Главная » 2017 » Февраль » 12 » Юные исследователи
17:51
Юные исследователи

  8 февраля в нашем детском саду прошла детская научно-практическая конференция «Юные исследователи». Одна из задач конференции - развитие исследовательских способностей дошкольников. В конференции приняли участие 11 дошкольников, из них 4 – наши воспитанники. Это Федя Синёв, Олеся Рогушина, Варя Рак и Аня Коцемба.

Темы детских исследований были разными и необычными. Интересно было узнать о «Статическом электричестве», как можно самостоятельно изготовить «Сахарные кристаллы», попасть в «Увлекательный мир цирка» и «Парк развлечений Лего»; узнать о «Пользе козьего молока», о «Волшебной соли». Каждый из участников конференции достойно представил результаты своего самостоятельного исследования, рассказал о своем открытии. Участники поразили своим ораторским искусством, актуальными исследованиями и опытами, удивительными идеями, мастерством и оригинальностью исполнения.

По результатам конференции все дети признаны победителями, а 2 лучших проекта будут представлять наш детский сад на городской научно-практической конференции. Один из них – это проект Феди Синёва «Волшебные шарики, или что такое статическое электричество».

Выражаем огромную благодарность родителям участников конференции! Поздравляем победителей и желаем Фёдору успешного выступления на городском уровне.

Категория: Новости | Просмотров: 645 | Добавил: fedosova112 | Рейтинг: 4.6/5
Всего комментариев: 0
avatar