Федосова Ирина Викторовна -
Главная » 2017 » Декабрь » 2 » Экологическая игра - викторина
19:57
Экологическая игра - викторина

Итоговым мероприятием проекта "Красная книга природы" в нашей группе стала экологическая интерактивная игра  - викторина «По страницам Красной книги». Цель мероприятия - обобщение и закрепление знаний детей о Красной Книге РФ и Вологодской области, воспитание бережного отношения к живой природе.

В начале викторины, ребята разделились на 4 команды, сами придумали названия команд и приступили к разгадыванию интеллектуальных заданий. В процессе игры дети отгадывали обитателей Дарвинского заповедника и национального парка «Русский север», называли растения Красной книги, рассуждали, как спасти лес от пожара и рисовали природоохранные знаки. С удовольствием выполняли задание «Видео-вопрос», который сами приготовили дома с родителями. Юные умники и умницы справились со всеми заданиями. Победу одержала команда «Природа Красной книги».

В ходе мероприятия дети продемонстрировали свои знания о природе и доказали, что они являются настоящими знатоками природы.

Хочется надеется, что это мероприятие поможет детям испытать гордость и уважение к родному краю и природе, бережно относиться к окружающему миру и понимать,  что все вокруг такое же живое, как и мы.  

   

 Ещё больше фотографий здесь

Категория: Новости | Просмотров: 477 | Добавил: fedosova112 | Рейтинг: 4.7/6
Всего комментариев: 0
avatar