Федосова Ирина Викторовна -
Главная » 2018 » Февраль » 1 » Богатырские забавы
10:46
Богатырские забавы

27 января в рамках реализации проекта «Папина эстафета. Мужские стратегии» в нашем детском саду прошел спортивно-игровой праздник «Богатырские забавы». Несмотря на непогоду, гостей собралось немало: и детей, и взрослых, особенно отцов наших воспитанников.

Детский сад посетил сам Илья Муромец, роль которого играл Синев Олег Валентинович, прежде всего заботливый папа двоих детей, а по совместительству председатель Клуба ответственных отцов. Богатырь пожаловался на нечистую силу, которая поселилась на территории детского сада и предложил всем вместе преодолеть происки нечисти и добыть для Ильи Муромца силушки богатырской.

Участники окунулись в мир русских народных сказок с настоящей нечистой силой, стали непосредственными участниками событий и дружно находили пути их решения. Дети и родители соревновались в силе, ловкости, скорости и в смекалке. Папы ребятишек отлично проявили свои богатырские качества и показали удаль и сноровку, выполнив все задания нечистой силы. Мамы в качестве зрителей (а иногда и участников) активно болели за своих родных и близких.

 

Огромное количество снега принесло нам только пользу. Если в городе в это время приходилось выкапывать из сугробов автомобили, здесь снега хватило и на возведение крепости, и на «боевые снаряды» – снежки. А уж веселья, и радости от такой зимней забавы, да еще вместе с родителями, а порой и с бабушками и дедушками, было через край! Веселая перестрелка с нечистой силой воздушными шарами принесла массу восторга и смеха!

В конце праздника для многочисленных зрителей и слегка уморившихся участников настоящий бой показали богатыри из Артели кулачных боев «БУЗА» нашего города. Звон металла, удары мечей, удаль, богатырская сила – вот что увидели восторженные зрители

У всех участников от проведенного мероприятия остались самые лучшие впечатления. Дети были очень довольны тем, что папы принимали активное участие. Вместе они преодолели множество препятствий, получили заряд энергии, море позитива и отличное настроение!Счастливые лица участников были запечатлены на общей фотографии.

 

 

Видеоролик с отзывами  участников смотрите здесь:

 

Категория: Новости | Просмотров: 577 | Добавил: fedosova112 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar