Федосова Ирина Викторовна -
Главная » 2018 » Февраль » 11 » Знатоки родного края
22:00
Знатоки родного края

«Человек, не знающий своих корней, не имеет Родины» - утверждает русская пословица. Конечно же, необходимо знать свои корни, откуда ты? Кто здесь жил? Ибо без прошлого нет настоящего, и не может быть будущего.

Каждый год в нашем городе проводится конкурс для дошкольников «Знатоки родного края». В этом году в этом конкурсе приняло участие 52 детских сада. И конечно же мы не могли не принять в нем участие. Дети серьёзно отнеслись к предстоящему первому «экзамену» по проверке своих знаний о родном крае. .Как горели глаза наших воспитанников, когда они узнавали историю и современность города, знаменитых людей города, промыслы и народную культуры Вологодской области! Как им хотелось поделиться своими знаниями друг с другом и взрослыми!

И вот настал этот день – 31 января мы отправились в детский сад №111. Взрослые волнуются, дети спокойны. И только капитан команды – Зоя, чувствуя ответственность, немного беспокоится.

Командам – участниками было предложено выполнить 5 заданий, в ходе выполнения которых, дети показали эрудицию, а также проявили свои способности и таланты. Наша команда – Черепандия с честью прошла все испытания, достойно представила домашнее задание "За что мы любим родной город"  и, набрав максимальное количество баллов, мы вышли в финал.

Ещё неделя ожидания и снова конкурс. На финальный тур собрались 5 самых сильных команд. Поединок обещает быть сложным и увлекательным. Все задания требовали от дошколят уверенных знаний, быстрой реакции и внимания.

Компетентное жюри удаляется подсчитывать баллы, а дети с огромной радостью принимают участие в веселых играх.

Наступил самый долгожданный и торжественный момент. Звучат фанфары, сердце стучит в ожидании результата.  По итогам  мы - призеры конкурса. Конечно, жаль, что не победители, но главное - это отличный опыт участия в конкурсе, незабываемые впечатления и положительные эмоции!

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Любовь к городу проявляется по-разному. Например, поэты сочиняют стихотворения о любимом городе, композиторы пишут музыку, художники рисунок картины, тем самым прославляя город и увековечивая память о нем на многие годы. Хочется, чтоб ребятам, город, в котором они живут, стал бы любимым!

Наша маленькая  победа посвящается тебе, Череповец!

Категория: Новости | Просмотров: 675 | Добавил: fedosova112 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar