Федосова Ирина Викторовна -
Главная » 2018 » Май » 22 » Выпускникам 2018 посвящается
22:20
Выпускникам 2018 посвящается

Стремительно пролетают дни, проходят годы, но в памяти каж­дого человека хранится живой источник доброты, душевной красоты, откуда мы черпаем жиз­ненную силу, энергию, опти­мизм, который помогает нам осознать жизнь во всей ее ярко­сти и многообразии. Сколько бы ни миновало лет, детский сад, где были прожиты неповторимые мгновения нашей жизни, ста­новится для нас особенно доро­гим и близким.

Для нас, воспитателей, это – забота, ответственность, сопереживание, терпение, сдержанность, тактичность, коммуникабельность, понимание. И самое важное – это общение с детьми.

Каждый день, встречаясь со своей ребятней, я вижу в их глазах доверие и уважение, чувствую их доверчивую ответную любовь. А для этого я просто живу детством: играю, мечтаю и фантазирую вместе с детьми. И ежедневно погружаюсь в этот таинственный, искренний и чистосердечный мир детей.

Для меня в жизни нет большего счастья, чем постоянно ощущать себя нужной детям! Дети - моё главное богатство, в окружении которых я нахожусь и на работе, и дома…

И совсем скоро эти чудные создания покинут наш детский сад, отправляясь в новое путешествие. Их ждут новые испытания, победы и, возможно, поражения. Хочется пожелать им с честью пройти этот путь, не бояться трудностей и встретить только достойных людей. Я верю в то, что когда-то мы еще услышим эти имена. Почему же среди моих воспитанников не должны быть знаменитости, как шахматист Александр Алёхин, балерина Майя Плисецкая, ученый Александр Флеминг?

Успехи воспитанников радуют и окрыляют, значит, каждый из нас на своем месте кропотливо помогает найти каждому свою стезю в жизни.

Будьте в жизни творцами, созидателями. Любите мир и людей, окружающих вас. Не забывайте тех, кому вы обязаны своими знаниями. Будьте благодарны тем, кто подарил вам жизнь. И тогда счастье само найдёт вас и всё, о чём вы мечтаете, сбудется.

Удачи, взлеты, блики счастья

Пусть вам сопутствуют всегда!

Мой пик педагогического счастья –

Вот эти дети, эта детвора!

И к вам всем сердцем обращаюсь,

На мысли я себя ловлю:

Поверьте, я не притворяюсь-

Я каждого из вас люблю!

Летите, думайте, дерзайте,

Но в уголке своей души,

Частичку детства сохраняйте,

А я всегда там буду жить.

С пожеланиями удачи, И.В.

Категория: Новости | Просмотров: 652 | Добавил: fedosova112 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar