Федосова Ирина Викторовна -
Главная » 2019 » Май » 8 » Праздник памяти и славы
19:44
Праздник памяти и славы

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года – день окончания страшной, безмерно жестокой войны, которая длилась 1418 дней и ночей. Год за годом редеют ряды ветеранов, свидетелей тех страшных событий, но Праздник Великой Победы по-прежнему, значим. В нем - радость и боль, улыбки и слезы.

И даже в детском саду нужно обязательно знакомить детей с этим праздником. Ведь если мы, внуки и правнуки воевавших, не передадим своим детям то, что хранится в нашей памяти как свидетельство того, что пережили наши дедушки и бабушки, связь времен, семейная нить прервется. Верно сказано: «Забыл прошлое – потерял будущее».

Мы знакомили детей с историей Великой Отечественной войны через рассказы и произведения о подвигах солдат, с интересом смотрели презентации, узнали подвиг городов – героев, познакомились с памятниками ВОВ в нашем городе.

Приняли участие в акции «Подарок ветерану» - дети изготовили открытки с поздравлениями в виде фронтового треугольника.

Активно принимали участие в городских творческих конкурсах к Дню Победы: делали открытки, рисовали, учили стихи. 

Подготовили видео поздравления в стихах и песне для ветеранов Великой Отечественной войны и всех череповчан.  

В канун праздника в  торжественной обстановке возложили цветы к памятнику учениками СОШ №1 – участниками Великой Отечественной войны.

И, самое важное, пополнили нашу Книгу памяти историями предков наших ребят. Тех прадедов, которыми будут гордиться наши сегодняшние дошколята.     

И в будущем эти мальчишки и девчонки вырастут смелыми, сильными людьми, достойными гражданами нашей страны, любящими Родину и способными в трудную минуту встать на её защиту.

С праздником 9 мая! C ДНЕМ ПОБЕДЫ!

 

Категория: Новости | Просмотров: 471 | Добавил: fedosova112 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar