Федосова Ирина Викторовна -
Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » Осенняя прогулка
17:30
Осенняя прогулка

 Наступила осень.  Чаще идут дожди, солнышко  прячется за тучи.  Но это совсем  не значит, что  прогулки с детьми становятся менее интересными.  Правильно организованная прогулка принесет  массу положительных эмоций и впечатлений. И  вот в один из осенних  дней в рамках тематической  недели "Краски осени" мы с детьми решили  отправиться в парк на Соборную горку.  Дети  увидели многообразие красок золотой осени, познакомились с "листопадом". Обратили внимание на разнообразие осенних листочков. Ребята прочитали осенние стихи, которые учили наизусть дома. В честь осени мы устроили салют из разноцветных  листьев.  

Побывав в таком прекрасном месте нельзя не посмотреть на памятник основателям  нашего города - Афанасию и Феодосию. Пять минут истории возникновения Череповца произвели на детей огромное впечатление. Всем захотелось прикоснуться рукой к бронзовым фигурам и загадать желание. 

Путешествие в природу настолько понравилось детям, что они с нетерпением ждут новых путешествий, ведь природа красива во все времена года! 

Видеоролик из фотографий:

 

Категория: Новости | Просмотров: 601 | Добавил: fedosova112 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar