Федосова Ирина Викторовна -
Главная » 2017 » Январь » 14 » Олимпийские игры
14:55
Олимпийские игры

Когда древние греки начали проводить Олимпиады, доподлинно неизвестно. Историки знают лишь, что в VIII веке до нашей эры традиция проводить олимпийские игры была возобновлена. В наши дни эти пришедшие из глубины веков соревнования невероятно популярны во всём мире

На современном этапе развития нашего общества по-новому ставится задача воспитание здоровых, гармонично-развитых людей, обладающих высокой умственной и физической работоспособностью. Для успешного решения этой задачи важно, как говорится, «Беречь здоровье смолоду». И сегодня политика правительства направлена на здоровье нации. Приобщать к спорту и здоровому образу жизни молодое поколение необходимо с самых ранних лет жизни.

В январе  в  нашей группе  прошла традиционная неделя «Зимние забавы и виды спорта», которая завершилась «Зимними олимпийскими играми». Участниками олимпиады стали наши дети. 

 

Праздник начался с парада участников  на уличной площадке детского сада. Председатель олимпийских игр, роль которого взяла на себя инструктор по физической культуре Марина Анатольевна   поздравила юных олимпийцев с этим праздником и предложила посоревноваться, уважая и соблюдая правила игр.  

 

 

 

Дети продемонстрировали   самые лучшие свои спортивные качества: силу, ловкость, быстроту реакции, сплоченность и поддержку в команде. Достойно прошли испытания в эстафетах: «Передай факел», «Лыжные гонки», «Кёрлинг на ватрушках», «Хоккей».

 

 

 

Ребята  поддерживали друг друга, «болели», хлопая в ладоши, подпрыгивая, выкрикивая «Быстрее!», «Давай! Давай!». Заключительным этапом была эстафета «Скелетон», которая окончательно выявила победителей.

 

 

 

 

Общим решением было принято присудить всем участникам Олимпиады 1 место. Марина Анатольевна поздравила детей с закрытием олимпийских игр и вручила золотые медали.  С какой гордостью принимали поздравления наши маленькие спортсмены и надеемся - будущие чемпионы нашей Родины. Словами: «Мы верим, что эти олимпийские игры надолго останутся в вашей памяти, и надеемся, что спортивный девиз «Быстрее!», «Дальше!», «Сильнее!» станет вашим жизненным девизом!» закончились наши  малые Олимпийские игры.

Это спортивное  мероприятие  доставило огромную радость детям и позитивный настрой!  На щеках детей играет здоровый румянец, в глазах - задор, восторг и радость победы! А это главное в нашей работе. Ведь счастливый ребенок – счастливые родители, а значит здоровое крепкое общество. 

 

 

 

еще больше фотографий здесь

Категория: Новости | Просмотров: 731 | Добавил: fedosova112 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar